Priora Coupe доживает свое время на конвейере

7 ноября 2014
Priora Coupe будет снята с производства в следующем году - такое решение приняло руководство АвтоВАЗа. 3-дверная Приора выпускается с 2 вариантами 1,6-литрового двигателя мощностью 98 или 106 "лошадей". Автомобиль комплектуется исключительно механическими коробками передач и собирается небольшими сериями.

Автопроизводитель не называл причины такого шага, однако они и так очевидны. Автомобиль для АвтоВАЗа был иммиджевой моделью. Однако тяжелые времена заставляют затянуть пояс потуже и избавиться от малоприбыльных проектов.

Напомним, что Лада Приора Купе мало чем отличается от конструктивно близкого ей 5-дверного хетчбека. Эта же схожесть касается и комплектаций, списка опций.



Недавно руководство АвтоВАЗа заявило, что седан Priora останется на конвейере до 2018 года и будет постепенно заменен новой Lada Vesta, которую планируют запустить в производство в 2016 году.